+7 (48330) 2-10-01
menu
person

12:28
ДЕНЬ ГТО в Центре тестирования Суражского района!

ДЕНЬ ГТО в Центре тестирования Суражского района!

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты!
11 марта исполнилось 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО».
24 марта исполнится семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).



С 11 по 24 марта в рамках празднования юбилея комплекса ГТО под эгидой «Дней ГТО» в Центре тестирования Суражского района 19 марта прошло мероприятие, посвященное 90-летию создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР» и 7-летию со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Перед открытием «Дня ГТО» прошло награждение победителей и призеров первенств Суражского района по волейболу среди мужских и женских коллективов.
Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам фестиваля заместитель главы администрации района Сергей Михайлович Белозор, пожелал всем успехов и выразил надежду, что воспитание здорового образа жизни, выполнение нормативов ГТО войдет в традицию и станет общим праздником для каждого коллектива.
В «Дне ГТО» приняли участие 7 команд: школы №2, №3 г.Суража, Душатинская СОШ, детские сады «Аистенок», «Капелька», «Солнышко» и команда от администрации Суражского района.
После напутственных слов участники распределились по площадкам для выполнения нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение собравшихся — розовели щеки и блестели глаза. Веселая музыка, «ростовые куклы» - спортсмены поддерживали и дарили позитив нашим участникам. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда коллективы сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.
Программа испытаний включала выполнение нормативов в прыжках в длину с места, упражнение с гирей, отжимание и подтягивание, упражнения на гибкость и бег на короткие дистанции.
После прохождения всех испытаний заведующий сектором спорта и архивного дела администрации района Николай Николаевич Болмат наградил коллективы грамотами за активное участие в «Дне ГТО». Выполненные нормативы войдут в зачет норм ГТО каждому участнику.
Сегодня сдать нормы ГТО в Суражском районе может любой желающий, в возрасте от 6-ти до 80-ти лет, кто дружит со спортом — занимается в тренажерном зале или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты центра тестирования Суражского района на базе ДЮСШ «Триумф».

Категория: Новость | Просмотров: 154 | Добавил: FrendAdmin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar